ページ内を移動するためのリンクです。
  • TOP
  • スクール送迎バスのご案内

スクール送迎バスのご案内

便利・安心・安全!ジュニアスクール送迎バス

お子さまの送り迎えができない保護者の方に
5つのルートがございます。
詳しくは下記の各ルートのご案内をご確認ください。

スクールバス使用料

【週1回乗車】 月額  840円(税込)
【週2回乗車】 月額 1,680円(税込)
【週3回乗車】 月額 2,510円(税込)

※上記料金は月会費と合算して口座引落されます。
※バス利用にはスクールバッグが必要となります。

対象年齢

3才以上が対象となりますが、未就学児は保護者の同乗が必要となります。小学生以上は1名での乗車が可能です。

お申込みについて

HOSグループ各施設にございます所定の申込書、利用承諾書に必要事項をご記入、ご捺印の上、所属されている施設フロントへお申込みください。お申込みには、ご印鑑が必要となりますので、必ずお持ちください。

若江ルート

月曜日・木曜日 週2回運行

停留所 1便 2便 3便 4便
S 小阪スイミングクラブ 15:00 16:10 17:10 18:10
1 東大阪アリーナ東側 15:06 16:16 17:16 18:16
2 セルフのフルセ南側 15:08 16:18 17:18 18:18
3 マックハウス前 15:12 16:22 17:22 18:22
4 若江幼稚園前 15:13 16:23 17:23 18:23
5 河内ゴルフ前 15:15 16:25 17:25 18:25
6 若江岩田付近 15:18 16:28 17:28 18:28
7 岩田町5丁目付近 15:19 16:29 17:29 18:29
8 中消防署前 15:22 16:32 17:32 18:32
9 菱屋東交差点付近 15:28 16:38 17:38 18:38
10 いすゞ自動車前 15:29 16:39 17:39 18:39
11 マクドナルド前 15:32 16:42 17:42 18:42
12 瓜生堂西交差点北側 15:35 16:45 17:45 18:45
S 小阪スイミングクラブ 15:45 16:50 17:50 18:50

荒本・楠根ルート

水曜日 週1回運行

停留所 1便 2便 3便 4便
S 小阪スイミングクラブ 15:05 16:05 17:10 18:10
1 ガーデンシティー前 15:15 16:15 17:20 18:20
2 長田東公園前 15:16 16:16 17:21 18:21
3 長田2丁目付近 15:17 16:17 17:22 18:22
4 東亜交通㈱前 15:19 16:19 17:23 18:23
5 サンビレッジデグチ前 15:21 16:21 17:24 18:24
6 楠根行政サービスセンター前 15:23 16:23 17:26 18:26
7 楠根診療所前 15:25 16:25 17:28 18:28
8 ファミリーマート
本庄西1丁目店前
15:35 16:35 17:37 18:37
9 府営春宮団地前 15:37 16:37 17:38 18:38
10 市役所前 15:38 16:38 17:39 18:39
11 コスモ東大阪前 15:42 16:42 17:42 18:42
S 小阪スイミングクラブ 15:50 16:50 17:50 18:50

永和・長瀬ルート

木曜日 週1回運行

停留所 1便 2便 3便 4便
S 小阪スイミングクラブ 15:00 16:10 17:10 18:10
1 旧市民会館前 15:08 16:18 17:18 18:18
2 小阪病院南側 15:09 16:19 17:19 18:19
3 スーパーサンコー前 15:10 16:20 17:20 18:20
4 公益社前 15:12 16:22 17:22 18:22
5 布施中学校前 15:13 16:23 17:23 18:23
6 布施小学校前 15:16 16:26 17:26 18:26
7 イースタンヴィラ前 15:20 16:30 17:30 18:30
8 ローソン
俊徳町5丁目店前
15:21 16:31 17:31 18:31
9 青少年運動公園前 15:22 16:32 17:32 18:32
10 市営団地前 15:24 16:34 17:34 18:34
11 長瀬北小学校前 15:25 16:35 17:35 18:35
12 菱屋西2丁目付近 15:28 16:38 17:38 18:38
13 ダイハツ前 15:30 16:40 17:40 18:40
S 小阪スイミングクラブ 15:40 16:50 17:50 18:50

西堤・関西インターナショナルコース

火曜日・金曜日 週2回運行

停留所 1便 2便 3便 4便
S 小阪スイミングクラブ 15:10 16:10 17:10 18:10
1 ファミリーマート
西堤学園前店前
15:20 16:20 17:20 18:20
2 西堤本通東付近 15:21 16:21 17:21 18:21
3 ワンカルビ前 15:23 16:23 17:23 18:23
4 ファミリーマート
西堤本通西店前
15:24 16:24 17:24 18:24
5 西堤神社前 15:25 16:25 17:25 18:25
6 東亜交通㈱前 15:32 16:32 17:32 18:32
7 関西
インターナショナルスクール
15:35 16:35 17:35 18:35
8 新御厨中橋北側 15:40 16:40 17:40 18:40
S 小阪スイミングクラブ 15:50 16:50 17:50 18:50

友井・金物団地コース

火曜日・金曜日 週2回運行

停留所 1便 2便 3便 4便
S 小阪スイミングクラブ 15:10 16:10 17:10 18:10
1 ホルベイン工業前 15:16 16:16 17:16 18:16
2 上小阪1丁目付近 15:17 16:17 17:17 18:17
3 上小阪小学校前 15:19 16:19 17:19 18:19
4 タイムズ前付近 15:20 16:20 17:20 18:20
5 上小阪住宅前 15:22 16:22 17:22 18:22
6 ヤマヨ運輸前 15:25 16:25 17:25 18:25
7 長瀬東団地前 15:26 16:26 17:26 18:26
8 弥刀東小学校前 15:28 16:28 17:28 18:28
9 佐川急便前 15:31 16:31 17:31 18:31
10 丸金パイプ前 15:33 16:33 17:33 18:33
11 ひしの美東保育園前 15:37 16:37 17:37 18:37
12 近大学生クラブセンター
東側
15:40 16:40 17:40 18:40
13 東大阪アリーナ東側 15:44 16:44 17:44 18:44
S 小阪スイミングクラブ 15:50 16:50 17:50 18:50

ページトップへ